Главная Услуги по обучению Безопасность подъемных сооружений Ответственный за безопасную эксплуатацию лифтов

Ответственный за безопасную эксплуатацию лифтов

Артикул: ПК-ЭЛ
Online
4500.00 руб.
Количество:

Почему необходимо обучаться Лифтам?

В соответствии с требованиями пункта 11 Национального стандарта РФ ГОСТ Р 55964-2014 «Лифты. Общие требования безопасности при эксплуатации», персонал, выполняющий работы по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту лифтов, должен проходить обучение в учебных центрах по учебным программам, разработанным на основе профессиональных стандартов.
ФЗ № 22 от 04.03.2013 внесены изменения в 116-ФЗ «О промышленный безопасности производственных объектов»:
    лифты исключены из перечня опасных производственных объектов
    аттестация в Ростехнадзоре отменяется

Категория слушателей:

персонал, выполняющий работы по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту лифтов

 Когда нужно пройти обучение по Лифтам?

Периодичность подготовки персонала – не реже 1 раза в 3 года.
Работать в данной сфере могут лица не моложе 18 лет, которые прошли профессиональную подготовку, имеют специальное удостоверение и квалификационную группу по электробезопасности не ниже второй.

После окончания курса обучения слушателю выдается:

Удостоверение о повышении квалификации установленного образца 

 Ответственность за отсутствие обучения

За необученного сотрудника — штраф (за несоответствие сотрудника стандарту), НАРУШЕНИЕ ст. 5.27 КоАП РФ.

Назад
Отправить заявку
Ваше имя: *
Ваш контактный телефон: *
Ваш E-mail: *
Loading ...