Главная Услуги по обучению Охрана труда Повышение квалификации специалистов и руководителей служб охраны труда

Повышение квалификации специалистов и руководителей служб охраны труда

Артикул: ПК-ОТ-1
Online
(руководители и специалисты служб охраны труда организаций, лица, ответственные за состояние охраны труда в организации, преподаватели курсов по охране труда и безопасности жизнедеятельности)
4500.00 руб.

Почему необходимо обучаться Охране труда?

Охрана труда – система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия (ст. 209 ТК РФ). 
Проходить обучение по охране труда – это обязанность руководителей организаций, прямо установленная законом. А именно: Трудовым кодексом (ст. 225 ТК РФ) и Постановлением Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. № 1/29.

Категория слушателей:

    руководители организаций, заместители руководителей организаций, курирующие вопросы охраны труда, заместители главных инженеров по охране труда, работодатели - физические лица, иные лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью; руководители, специалисты, инженерно-технические работники, осуществляющие организацию, руководство и проведение работ на рабочих местах и в производственных подразделениях, а также контроль и технический надзор за проведением работ; педагогические работники образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального, послевузовского профессионального образования и дополнительного профессионального образования - преподаватели дисциплин "охрана труда", "безопасность жизнедеятельности", "безопасность технологических процессов и производств", а также организаторы и руководители производственной практики обучающихся;
    специалисты служб охраны труда, работники, на которых работодателем возложены обязанности организации работы по охране труда, члены комитетов (комиссий) по охране труда, уполномоченные (доверенные) лица по охране труда профессиональных союзов и иных уполномоченных работниками представительных органов;
    специалисты федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда;
    специалисты органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, члены комиссий по проверке знаний требований охраны труда обучающих организаций;
    специалисты органов местного самоуправления в области охраны труда;
    члены комиссий по проверке знаний требований охраны труда организаций;
    члены комиссий по проверке знаний требований охраны труда обучающих организаций, осуществляющих обучение специалистов и руководителей федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда.
    Руководители и специалисты организации могут проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в самой организации, имеющей комиссию по проверке знаний требований охраны труда.


Когда нужно пройти обучение по Охране труда?

Все работники, в том числе и руководители организаций, проходят очередную проверку знаний по охране труда не реже одного раза в три года. 
В течение месяца после приема на работу работодатель обязан организовать обучение безопасным методам и приемам выполнения работ всех работников рабочих профессий.

После окончания курса обучения слушателю выдается:

Удостоверение о прохождении обучения по охране труда установленного образца, действительное на всей территории Российской Федерации.

Ответственность за отсутствие обучения

Отсутствие обучения – это нарушение законодательства в области охраны труда.
Допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда, влечет наложение административного штрафа (п. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ): на должностных лиц – в размере от 15000 до 25000 рублей; на юридических лиц - от 110000 до 130000 рублей. 

Назад
Отправить заявку
Ваше имя: *
Ваш контактный телефон: *
Ваш E-mail: *
Loading ...